вторник, 8 ноября 2011 г.

Тибет-колыбель знаний исчезнувших цивилизаций





В высокогорьях Тибета расположена самая большая на Земле группа пирамид, которые строго сориентированы по четырём сторонам света и составляют единый гигантский комплекс вокруг особой пирамиды – священного Кайласа. Эта гора не является самой высокой и, по мнению учёного-путешественника Эрнста Мулдашева, её высота составляет 6 666 м, хотя это разнится с географическими данными, называющими цифру 6714 м. 
Высота остальных пирамид Тибета колеблется от 100 до 1800 м, и все они поражают взгляд величием и разнообразными формами. Для наглядного сравнения, египетская пирамида Хеопса имеет высоту всего лишь 146 м. Древние тибетские предания гласят, что давным-давно на Землю сошли Сыны Богов, которые владели силой пяти элементов, благодаря чему построили гигантский каменный город. Эта удивительная сила представляет собой психическую энергию Вселенной, которая пока недосягаема и недоступна для осмысления человеческим умом! Здесь же, по утверждению восточных религий, до возникновения Всемирного потопа, находился Северный полюс Земли.
Во всём мире пирамиды очень похожи между собой, и лишь в Тибете среди множества пирамидальных сооружений находятся огромные вогнутые каменные конструкции, которые называются зеркалами времени, поскольку способны изменить его ход. Время – это энергия, которая может концентрироваться и распространяться. Из-за своей определённой формы каменные зеркала имеют возможность растягивать или сжимать временное пространство, позволяя времени течь неравномерно. Пример такого воздействия тибетских зеркал – странная смерть четырёх альпинистов, сошедших с указанной дороги. После возвращения из экспедиции все четверо в течение одного года резко постарели и умерли один за другим, причём официальная медицина так и не смогла выяснить причину их загадочной смерти.

У всех каменных зеркал разные размеры и разная форма. Существует 800-метровое зеркало, которое носит название «Каменный дворец счастья». Считается, что здесь находится место перехода в параллельные миры. Самые большие зеркала расположены на плоских склонах северной и западной сторон священной горы Кайлас и имеют строго вогнутую форму. По мнению учёных, эти огромные плоскости способны к передаче и накоплению энергии в самих пирамидах и возможности соединения её с другими энергетическими силами Вселенной.
Загадочные строители пирамид, без сомнений, владели законами тонких энергий, и умело использовали их. Но кто они были? Гипотез существует превеликое множество. Некоторые предполагают, что пирамиды были построены обычными людьми. Другие считают, что дело не обошлось без вмешательства инопланетных пришельцев. Некоторые конструкции сохранили следы рисунков, напоминающих лица людей. По всей видимости, пирамиды были построены представителями высокоразвитой цивилизации.
Расой, владеющей энергией Духа и являющейся наиболее развитой на Земле, была великая Лемурия. Но, по мнению эзотериков, лемурийцы имели маленькие носы и крупные глаза, а люди, изображённые на рисунках, больше напоминают наших современников.
Примечательно, что на одном камне выбито четыре гигантские фигуры, а возле них – овал, имеющий два прохода и очень похожий на летательный аппарат атлантов. В древних тибетских документах описано, что в определённый момент атланты получили доступ к великим знаниям лемурийцев, записанным на золотых пластинах, и воспользовались ими.
Символизирует передачу лемурийских знаний атлантам монумент, расположенный на одной из вершин Тибета: гигантский человек, сидящий в позе Будды, держит на коленях громадную пластину. Голова его слегка опущена вниз, он читает. Скульптура смотрит на юго-восток, где, когда-то, предположительно, находилась величественная Лемурия. Но добраться до этого памятника абсолютно невозможно, поскольку читающая фигура расположена в зоне действия одного из зеркал времени. И поэтому, чтобы проникнуть в тайные знания лемурийцев и атлантов, способных изменить ход жизни к лучшему, людям нашей цивилизации необходимо учиться терпению и приобретать огромный запас духовной чистоты.

Хотите получать свежие статьи?

Blog Widget by LinkWithin