суббота, 30 марта 2013 г.

Атака дома




В 2006 году известный австрийский художник Эрвин Вурм и музей Moderner Kunst (MUMOK) объединили свои усилия для создания архитектурно-художественной инсталляции "Атака дома" ( House Attack) на фасаде здания MUMOK.
      
Проект «Атака дома» был открыт 19 октября 2006 года. Он из себя представляет семейный дом, который врезался в фасад музея словно бомба. Вурм берет простые понятия, добавляет физические деформации, чтобы обмануть глаз и ум. С конца 1980-х он создал продолжающийся ряд своих эксклюзивных работ "Скульптуры за минуту", всегда стремясь использовать "кратчайший путь" в создании своих произведений - четкие и быстрые, иногда с чувством юмора формы выражения. Техническое назначение этого проекта заключается в вдохновлении архитекторов всего мира.

    


"Атака дома"- путаница нашего восприятия искусства и повседневной реальности, с его поразительной внешностью и чувством юмора, считается прекрасным примером текущих событий в творчестве художника. Его мастерство чувствуется в том, что сцена выглядит очень естественно- будто дом действительно упал на известный музей в центре австрийской столицы с неба.

 Вурм действительно наслаждается изучением возможных границ. Это смешное здание стало знаменитым во всем мире и считается одним из самых необычных достопримечательностей представляющих современное искусство.

 Каждому кирпичному со временем необходим ремонт швов кирпичной кладки .

Хотите получать свежие статьи?

Blog Widget by LinkWithin