четверг, 28 марта 2013 г.

Разноцветные озера вулкана Келимуту



Величественный вулкан Келимуту расположен недалеко от города Мони в центральной части острова Флорес в Индонезии. Вулкан Келимуту состоит из трех кратеров, в которых были образованы озера. Они поразительным образом меняют свои цвета.


 
Такие необычные изменения происходят в результате химической реакции между различными минералами и газом, который выделяется при активности вулкана.

 

Местные жители считают, что такие чудеса происходят из-за того, что вулкан Келимуту — это священное место, где обитают души умерших.

 

Каждое из озер вулкана Келимуту имеют свое название. Так, например, название центрального озера местного языка переводится, как Озеро юношей и девушек. Чаще всего это озеро имеет ярко бирюзовый или зеленоватый цвет. Название восточного озера переводится, как Волшебное озеро. Эти два озера , разделяются стенами общего кратера. Самое западное из трех озер носит название Озера стариков или Озеро для души пожилого и мудрого человека.

 

Озера Келимуту очень не предсказуемы, поэтому с точностью сказать, когда и какого цвета они будут невозможно. Иногда, цвета: синий, красный и черный, в других случаях они превращаются в белый, красный и синий. Так, что какие комбинации цветов будут в следующий раз можно только предполагать.

 

Озеро Келимуту и его потрясающая панорама виднеется уже с острова Флорес.


Пока одни только мечтают про поход в горы Келимуту на острове Флорес с его тремя цветными озерами, другие воплощают мечты в реальность. Конечно, поход предстоит не из легких, зато увиденное на вершине станет незабываемым впечатлением на всю жизнь!

Широкоформатная печать на ткани на заказ передаст даже поразительную красоту этих озер!

Хотите получать свежие статьи?

Blog Widget by LinkWithin