понедельник, 8 апреля 2013 г.

Торсионные поля Киева



Дешифровка космических снимков и анализ геофизических данных позволили установить, что в Киеве находится большая кольцевая структура.
Интересный факт: киевские церкви и храмы находятся в геопозитивних зонах этой структуры, а кладбище - в отрицательных. О влиянии торсионного (информационного) поля на человека рассказал заведующий медицинского отдела ООО «Спинор Интернешнл» Зенон Евгеньевич Бандривский. - Сегодня ученые вновь активно заговорили о существовании положительных и геопатогенных зон.

 Особенности природной среды, экологические и техногенные факторы учитывали наши предки, когда возводили храмы, дома. Как определить эти зоны? - В кристаллическом фундаменте под Киевом дешифруется достаточно большая структура с кольцами радиусом 1,5, 4,5, 7, 10,5, 17 и 29 км. Мы назвали ее киевской кольцевой структурой (ККС). Ее существование подтверждается кольцевым расположением участков положительных магнитных аномалий, чередующихся с кольцами отрицательных аномалий. 

Особенно отчетливо такая структура магнитного поля наблюдается на правом берегу Днепра, где фундамент залегает на меньших глубинах: здесь почти все водоемы, находящиеся в пределах ККС, согласуются с ее строением. Они направлены или вдоль концентров структуры (реки Стугна, Нива, частично Ирпень и др.)., Или по радиусам от центральной зоны ККС к ее периферии.  Следует отметить, что во время проведения буровых работ были выявлены участки катаклазованого фундамента, являются благоприятными для здоровья людей зонами. К ним относятся Пуща-Водица, Тарасовка - Боярка, Козин, Феофания - Пирогов и, наконец, Старокиевская гора в центре Киева. Археологи, начиная от В. Хвойки (1909 p.), Установили, что на Старокиевской горе еще ​​в дохристианские времена (V-VI вв. Н.э.) существовал пантеон языческих богов и стояли идолы Перуна, Святовида, Макоши и др.. Во время крещения Руси князем Владимиром они были уничтожены, а на месте, где стоял идол Перуна, построен один из первых киевских церквей - Десятинную. Известно, что наши предки очень ответственно подходили к выбору места для храма. Высчитывались народные приметы и наблюдения (где каждый хорошо родит пшеница, где ложатся на отдых коровы или овцы и т.д.); обязательно советовались и с мудрыми стариками - «святыми людьми» (по нынешней терминологии - экстрасенсами). Как свидетельствуют наблюдения современных биооператоров (лозоходцы), большинство старых церквей стоит именно на тех участках, где земные энергетические истоки или излучения действуют на людей благоприятно - где их, так сказать, восходит Божия. Что это за энергия - точно не известно. Предполагают высокочастотное электромагнитное излучение, истоки экситонной (электрон-позитронной) плазмы, гипотетическое торсионове поле т.п., но о существовании самих таких зон (как положительных, так и отрицательных, геопатогенных) сейчас мало кто сомневается. Наблюдение биооператоров подтвердили: маленькие по размерам и напряженностью геоаномальные зоны образуют так называемую сеть Гартмана, которая покрывает практически всю поверхность материков в виде ортогональной сети со стороной около 2,5 м, причем негативный по отношению к человеку влияние существует в узлах пересечения линий сети, а положительный - в центрах квадратов. В этом отношении Старокиевская гора является своего рода аномалией. Съемка, проведенная биооператоров В. Цыбко, В. Олейником и А. Горошко, показала, что центральная часть Старокиевской горы - это участок, где на площади 1 га нет сети Гартмана: земное энергетическое поле здесь равномерное и позитивное. На этом фоне выделяется небольшой участок мощного положительного поля в алтарной части Десятинной церкви - на месте, где раньше, как можно думать, стоял идол Перуна. 

Очевидно, и в дохристианские времена наши предки располагали свои культовые места на геопозитивних («святых») участках. Территория внутреннего кольца ККС (Старокиевская гора с прилегающими участками центра города и большая часть Подола) - это участки древнейшей застройки Киева, датируемый X-XI вв.: Так называемые города Владимира и Ярослава, Копырев Конец т.д.. Очевидно, не случайно именно в этой благоприятной энергетической зоне зародился центр развития нашего древнего города и всей Киевской Руси. Времени Киев рос от этого центра, и сегодня город уже вышло за пределы четвертого кольца ККС. За более чем 1500-летнюю историю в Киеве было построено много храмов, и не только православных. Здесь мирно сосуществовали культовые сооружения разных конфессий: православные соборы, католические костелы, еврейские синагоги, лютеранские кирхи и т.д.. Общее их количество, по подсчетам историков и искусствоведов, достигала 400. К сожалению, большинство храмов не сохранилась: войны, пожары, наводнения, землетрясения, а особенно варварские акции большевистских «борцов с религией» уничтожили большую часть этих сооружений, поэтому сегодня данные о них можно получить только из старых описаний и изображений. Киевским историком Л. Проценко была составлена ​​карта, на которой указаны места, где стояли некоторые уничтожены в XX в. киевские храмы. 

Обозначив эти точки (вместе с местами расположения тех храмов, которые сохранились) на нашей карте ККС, мы получили очень интересные результаты. Всего было учтено 96 мест расположения храмов. Оказалось, что они не разбросаны по территории Киева «как придется». 80% храмов, построенных в Киеве с X по XX в., Вписываются в сеть линий, параллельных ДЕШИФРОВАННОГО разломам СЗ-и СВ-направлений. Можно предположить, что храмы строились в центрах квадратов энергетической сети, более крупной и мощной, чем сеть Гартмана. Замеры энергополя в некоторых киевских храмах (Софийском соборе, Андреевской церкви), выполнены биооператоров, показали, что эти храмы сооружались на геопозитивних участках. Подавляющее большинство киевских храмов, кроме того, находится в полосе шириной 3 км, что находится между двумя параллельными разломами СЗ-направления. Не исключено, что упомянутая полоса может быть зоной глубинного разлома. 

Определенные закономерности были обнаружены и в местонахождении тех участков, которые издавна считались плохими, пропащими, неблагоприятными для жизни (сегодня мы такие зоны и участки называем геопатогенными) и традиционно отдавались мертвым - под кладбище. Все без исключения киевские кладбища разных времен расположены в пределах колец ККС. Сюда же попали такие печально места, как Бабий Яр, Быковня т.д., места человеческих страданий (тюрьмы и арестантские дома - такие, как Лукьяновский). Интересно также, что старинные названия некоторых сел, расположенных в кольцевых, т.е. геопатогенных зонах, скрывают в себе негативную характеристику местности. 

-Вместе с другими учеными Вы разработали интересную теорию торсионового поля. Расскажите об этой теории подробнее. - Конец второго и начало третьего тысячелетия обозначены стремительным развитием теории торсионового поля. Любое явление в природе скрывает информацию о себе - это так называемые торсионные-информационная компонента. Совместно с учеными Украинского института экологии человека и профессор Михаил Курик мы провели ряд экспериментов, чтобы проверить эту теорию. В течение трех месяцев исследовали влияние поля символики тризуба на свойства питьевой воды. 

Полученные экспериментальные результаты позволили сделать вывод: обработка питьевой воды полем, которое создает рунический символ «Тризуб», приводит к определенному структурному упорядочению воды, увеличение ее биологической активности. Следующий убедительное доказательство существования информационного поля предоставило исследования природной биоэнергетики костей. Кости любого живого существа, в том числе и человека, является основой строения живой материи. Результаты исследований доказали, что поле кости, расположенное вдоль магнитного поля Земли, улучшает биоэнергетику воды на 10-15%. Российские ученые исследовали влияние торсионового поля на физиологические реакции животных. Подопытных мышей было облученных смертельной дозой радиации, но те ​​животные, находившиеся в торсионовому поле правой поляризации, остались живы. Если подвести итоги, то можно утверждать следующее: информационная (торсионова) компонента распределяется на положительную и отрицательную. 

Современная наука владеет методиками гармонизации влияния негативных энергетических излучений на человека. На информационной компоненте слова построены все институты: религия, философия, образование, воспитание. Всем людям известна сила слова. Эта аксиома заложена во многих религиях мира и была исторически доказана - вспомним идею примирения, выдвинутую Махатмой Ганди. 

Главная идея христианской религии - люби врага своего. Понимание этого и последующая полемика на разных уровнях духовной и политической элиты позволит значительно уменьшить кризисные явления в обществе. Рассматривая современное духовное состояние общества, можно проследить его зависимость от изменений информационного поля. Вспомним историю: чем характеризовался начало эпохи после октябрьского переворота? Начали разрушать религиозные сооружения (носители положительного информационной компоненты) и физически уничтожать духовенство. По моему мнению - а ее также поддерживают ученые-физики - большой вред России нанесло мумифицирования тела Владимира Ленина.

 На Украине в 1930 году были откопаны останки Ярослава Мудрого, что также повлекло ряд катаклизмов. Я считаю, что необходимо провести обряд погребения останков Ярослава Мудрого. Только после этого в Софии Киевской можно будет проводить определенные религиозные обряды. София Киевская, согласно исследованиям ученых, является центром киевской кольцевой структуры, а следовательно, имеет большое влияние на духовное и физическое состояние общества. Каждый человек является творцом мировой культуры, а все мы вместе способны изменить ход истории. Надеюсь, что наши исследования и научные эксперименты помогут понять важность влияния информационного торсионового поля на человека.

Хотите получать свежие статьи?

Blog Widget by LinkWithin