понедельник, 28 октября 2013 г.

Водопад Хавасу


Гранд Каньон одно из самых удивительных мест на нашей планете. Сначала может показаться, что это однообразное место, где рельеф представлен только красноватыми скалами и причудливыми по форме скалистыми образованиями. Но это совсем не так. Гранд Каньон таит в себе множеству удивительных пейзажей, среди которых жемчужиной является изумрудный водопад Хавасу.

Многие видели его на открытках или календарях, но не многим удавалось посмотреть на него вживую. Хавасу находится в километре от индейского селения Супай, поэтому его часто называют еще и "Хавасупай".

Несколько десятилетий назад водопад назывался Свадебная завеса и был около 70 метров шириной. Но сильное наводнение изменило русло водопада до сегодняшнего облика. В первую очередь бросается в глаза невозможный зелено-изумрудный цвет воды, который постоянно меняется из-за высокого содержания минеральных веществ в воде.



Падающая вода образует большой чистый водоем, приятный для купания в жаркий день. Вода в нем не опускается ниже 21 градуса. На берегу образовался просторный песчаный пляж, постепенно уходящий под тень деревьев. 


Смотрите новые серии Ведьмы Ист-Энда 4,5,6 серия (2013) сериал смотреть онлайн на нашем сайте

Хотите получать свежие статьи?

Blog Widget by LinkWithin