понедельник, 4 ноября 2013 г.

Уголок рая - водопады Игуасу



Водопады Игуасу (Iguazu Falls) – находятся на границе Бразилии и Аргентины, на реке Игуасу, на территории двух одноимённых национальных парков (аргентинского и бразильского). Входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 
Название Iguazu (Игуасу) происходит от слов на языке гуарани y (вода) и guasu (большой).

Водопады Игуасу представляют собой комплекс из примерно 200-280 отдельных водопадов (их число зависит от уровня воды), шириною около 2700 метров. Высота падения воды варьируется от 20 до 82 метров.


В общей сложности примерно 1/3 из общей ширины в 2,7 км не покрыта водой. Множество островов отделяют водопады друг от друга. Около 2 км мостиков, соединяющих острова, помогают лучше видеть все потоки.



Выберите отличный душевой уголок цена Вас порадует.


Крупнейший водопад – Горло Дьявола (Garganta del Diablo) – U-образный обрыв шириной 150 и длиной около 700 метров. Этот водопад обозначает границу между Бразилией и Аргентиной.

Большинство водопадов находятся в пределах территории Аргентины (около 80%), однако со стороны Бразилии (около 20%) открывается хороший вид на «Горло Дьявола».




В окрестностях водопадов находятся три города — Фос-ду-Игуасу на бразильской стороне, Пуэрто-Игуасу на аргентинской стороне и город Сьюдад-дель-Эсте на территории Парагвая. Из этих городов и осуществляются поездки к водопадам Игуасу.

Хотите получать свежие статьи?

Blog Widget by LinkWithin