вторник, 5 ноября 2013 г.

Путешествие дикарем на Сейшелы



Сейшельские острова уникальны по своей природе. Богатство флоры и фауны привлекают миллионы туристов со многих уголков земли.

Сейшелы называют тропическим раем на земле. Сейшельский Архипелаг находится на расстоянии 950 км к северу от Мадагаскара в Индийском океане. Состоит из 115 гранитных и коралловых островов. Население Сейшел – около 80000 человек. Основная масса проживает на трех основных островах: Маэ, Праслин и Ла Диг.

Maэ – самый большой остров: из 32 кв.км территории Сейшельских островов, около 8 кв.км. занимает Маэ. Это самый заселенный остров, на нем проживает около 90% сейшельцев. Здесь находится столица Сейшел – Виктория, где расположен главный порт и международный аэропорт. Здесь высокие горы (Морн Сейшелос, достигают высоты 905 метров) и пышная тропическая растительность. Семьдесят пять пляжей с мягким песком – основное богатство острова.


Праслин, второй по величине остров, где расположена внушительная долина (45 акров), которая была названа Генералом Гордоном «Сад Рая». Это единственное место на Земле, где можно найти интригующие пальмы Coco-de-Mer, которые могут жить более чем 200 лет. Огромные скалы чередуются с пляжами. На остров попадают водным путем (около 2,5 часа шхуной, 1 час паромом) или самолетом – 15 мин. от Maэ.


Ла Диг, третий  по количеству  населения, является идеальным для спокойного, тихого отдыха. Транспортировка водным путем (30 мин. катером от Праслина).


Путешествия дикарем в этот рай отнюдь не сказка.



Другие острова. Большинство островов является коралловым, простираются к югу и юго-востоку. Приблизительно 40 островов находятся в пределах радиуса 50 километров от Maэ. Среди островов, которые являются легко доступными – Святой Анны, Берд, Мойенн, Раунд, Кузин, Денис, Арид, Альфонс, Дэрош.


Климат: влажный, средняя годовая температура около 29°C. Лучшие периоды для пребывания на архипелаге - с май по октябрь. В эти месяца температура от 25 до 32°C днем и не меньше 24°C ночью. В этот период более низкая влажность и приятная температура воздуха; с октября по апрель температура может быть немного выше с влажностью и ливнями.

Хотите получать свежие статьи?

Blog Widget by LinkWithin