четверг, 3 июля 2014 г.

Арагонский замок на острове Искья


Арагонский замок расположен на острове Искья в Италии. Замок находится посреди моря на небольшом вулканическом островке высотой в 113 метров, расположенном в 220 метрах от юго-восточной части острова Искья.


Первое строительство замка относится к 474 г до н.э., когда была возведена 1-я оборонительная крепость Гиероном I Сиракузским. В 14 веке была построена башня Maschio. В 1441 году по приказу Альфонса I Арагонского замок перестраивался, расширились укрепления по периметру острова, были построены мост и дамба, которые соединяют берег с островом. Был проложен в горе туннель длиной в 400метров, который служил входом в крепость. В начале 18 в в крепости проживало 1892 семьи и существовало 13 церквей.



От выхода из туннеля к замку ведет дорога, которая заключена между 2 каменными стенами. Дорога ведет к цвингеру, в дальнем конце которого находятся ворота во внутренний двор замка. Стена с четырьмя круглыми башнями окружает замок с трех сторон. Основания склонов острова скалистые и крутые, а северный склон представляет собой обрыв, начинающийся прямо с вершины. Остальные стороны окружены по периметру крепостной стеной. Внутренний двор представляет собой комплекс из зданий жилых башен разных лет постройки. Жилые башни с северной стороны находятся прямо над обрывом. Со времен древних греков на северной стороне острова сохранилась круглая дозорная башня. На территории крепости располагались монастыри ордена Кларисс, княжеский гарнизон и 13 соборов, аббатство Базилиано ди Грация. Вот так выглядит элитная недвижимость в Италии, обращайтесь)


Сегодня замок является частным владением и популярной достопримечательностью Искьи. Ежегодно Арагонский замок в Италии посещается туристами со всего мира. От острова к замку можно подняться по тропе или по лифту, который был построен в 70-х годах ХХв.











Хотите получать свежие статьи?

Blog Widget by LinkWithin