среда, 23 апреля 2014 г.

Портреты из тюля



В наши дни очень часто люди твердят, что их уже ничем нельзя удивить, но они ошибаются, ведь стоит просто открыть для себя мир современного искусства и поражаться фантазии мастеров. Когда вы впервые увидите работы Бенджамина Шайна, то вас просто захватит восторг, и вы поймете, насколько далеко за границы открытого вышел этот творец. А если точнее, то речь идет об его арт-проекте «Tulle», который представляет вашему вниманию портреты из тюля.


Вы можете себе представить художника, который рисует портрет без кисточек и холстов, красок и карандашей, или других подобных приспособлений. А это реально, ведь Шайну нужны прозрачные тюли и утюг. Комкая, складывая, скручивая, плиссируя, собирая и разглаживая огромнейшие полотна тюля, этот художник создает правильный и естественный портрет с изумительными оттенками, которые выдают материал, если только вы подойдете к картине поближе. Рембрандт стал первым человеком, портрет которого таким образом создал Бенджамин, к нему даже есть пошаговые фото самого процесса.


 Думаю у такого человека как Шайн очень неплохо пойдет продажа картин спб.

В рождении такой оригинальной идеи – создавать портреты из тюля, ключевое значение имел именно Рембрандт. Ведь решив нарисовать этого знаменитого художника, сам Шайн скомкал около себя черную тюль, в раздумьях над способом изображения. После он сам заметил, что это достаточно мягкий и податливый материал, который особенно хорошо слушается его рук. Но одним из важнейших открытий стало то, что такая ткань способна менять оттенки, зависимо от того, сколько слоев вы сложите. Это открытие и стало причиной рождения арт-проекта «Tulle».


Сегодня мир может наслаждаться несколькими десятками объемных картин Бенджамина Шайна, в которых вы увидете лица знаменитостей, как Элизабет Тейлор, принцесса Диана, Энди Уорхол, гуру Саи Баба, сэр Филипп Грин, Шейх Моз и многих других.








Хотите получать свежие статьи?

Blog Widget by LinkWithin