среда, 3 апреля 2013 г.

Как лечить бесплодие?

Радость в каждую семью принесет рождение ребенка! Но к сожалению не у всех получается легко и быстро зачать малыша. Что же нужно делать в таких случаях?

Если у вас возникают проблемы с зачатием, первое, что нужно сделать вашему партнеру, это сходить к урологу или специалисту по оплодотворению, которые, вероятно, возьмут у него анализ семени, чтобы выяснить, снижено ли количество его спермы или имеется другая аномалия. А вам также следует навестить врача или специалиста по оплодотворению, который спросит у вас о вашем менструальном цикле и проведет полное обследование.

Вам обоим может понадобиться дальнейший осмотр ваших репродуктивных органов, чтобы проверить, есть ли проблемы, связанные с  непроходимостью маточных труб или наличие рубцовых тканей у женщины, возможно у Вас имеются какие-либо половые инфекции. Так или иначе,но без этого не обойтись!

 Бесплодие очень часто появляется тогда, когда овуляция у женщин происходит неправильно или вообще не осуществляется. Эти случаи часто очень легко исправить, так как для половины пар использование лекарства приводит к появлению беременности в течение пяти- шести месяцев, если не существует других проблем, требующих лечения.

Дополнительные репродуктивные методики, такие как искусственное оплодотворение, предполагают манипулирование яйцеклеткой и спермой вне матки, чтобы увеличить шансы на беременность. В соответствии с данными авторитетных изданий около 25 % женщин в возрасте 38 лет родили с помощью искусственного оплодотворения, в то время как коэффициент успеха женщин 38-летнего возраста, которые лечились с помощью донорского оплодотворения, составляет 11%.

Женщинам обычно советуют начинать с самых простых вариантов лечения, переходя постепенно к более интенсивным, используя каждую методику  не более 6 менструальных циклов, чтобы проверить, эффективно ли оно. После шести менструальных циклов, если ничего не происходит, можно переходить к следующему методу.

«Иногда очень важно действовать быстро, испробовать все варианты, если вы чувствуете, что ваше репродуктивное время неумолимо истекает, — говорит доктор Гелмэн. — Некоторые сорокалетние пары хотят обойти лекарственные препараты и усовершенствованные тестирования и сразу же. перейти к искусственному оплодотворению. Это, конечно же, ваш личный выбор».

Хотите получать свежие статьи?

Blog Widget by LinkWithin