среда, 3 апреля 2013 г.

Уход за кожей в весенне-летний период

Наконец то закончилась зима и  теплое весеннее солнышко стучится к нам в дом. Пора приводить в порядок нашу уставшую кожу.

Но как же за ней ухаживать? А это очень непросто! Необходимо уделять коже каждый день внимание и не менее получаса. Помимо этого начинайте следить за тем что едите, если это необходимо то сядьте на диету! Кушайте больше овощей и фруктов, пейте много воды и соков.

 Как ни странно но даже такое слабое весеннее солнышко негативно влияет на кожу рук и лица (слава богу другие части тела пока закрыты), поэтому старайтесь чаще увлажнять кожу специальными кремами. Кстати Вы должны знать, что первый загар определяет состояние кожи на все лето!

 Это говорит о том, что если Вы хотите иметь равномерный загар летом то уже сейчас необходимо интенсивно использовать специальные маски и сыворотки. Правила для нанесения масок обычные. Очищаете кожу, увлажняете тоником и наносите маску!

Держать около 30 минут. Все это можно заменить, пройдя процедуру с интересным названием фонофорез (увлажнение кожи УЗ волнами). Потребуется от 5-ти до 10-ти сеансов.

Жара обнажает также еще одну проблему. Кожа становится жирной из-за чрезмерной выработки подкожного сала. Чтобы справится с этой проблемой нужно использовать лосьоны и крема, обладающие эффектом подсушивания.

Также используйте маски для лица с очищающим эффектом. Отлично помогает очень неприятный из-за интенсивности массаж Жаке.

Очень часто при долгом пребывании на сильном солнце на коже появляются небольшие воспаления(крапивница, прыщики), чтобы этого не случалось держите при себе термальную воду. Если все-таки появилось воспаление то смажьте воспаленные участки лосьоном, содержащим салициловую кислоту.

Наибольшей проблемой летнего периода можно назвать образование пигментных пятен на коже. Предупредить появление пятен возможно постоянно используя специальный солнцезащитный крем с SPF, даже если Вы не собираетесь загорать.

Эти крема  отличаются силой защиты. Понятно, что в обычном "городском" режиме нужно использовать крем с минимальной защитой. Кроме защитного крема необходимо использовать косметику обогащенную витамином С с отбеливающим эффектом. Такие средства наносятся перед сном.

Придерживаясь этих советов, Вы всегда будете выглядеть неотразимо



Хотите получать свежие статьи?

Blog Widget by LinkWithin