среда, 3 апреля 2013 г.

Зубная боль




Зубная боль сводила с ума каждого человека. Но мало кто знает как справится с этой болью, не прибегая к применению медицинских препаратов. Тем более, что их может и не оказаться под рукой.

Причин возникновения зубной боли существует громадное количество и не всегда, что особо обидно они касаются собственно зубов! Точно назвать причину возникновения зубной боли может только врач, он же и назначает  лечение. Но до врача еще нужно добраться или, если это ночь, дотерпеть до утра. С этим нам очень помогают ниже приведенные действенные средства народной медицины, основанные на лечебных свойствах трав, большинство из которых можно спокойно обнаружить у себя под ногами.
 
Подорожник. Вот его то Вы точно увидите практически везде! Возьмите его корень(конечно же помойте его)и засуньте в ухо со  стороны больного зуба. Держать нужно пока не пройдет боль.

Цикорий. Берете корень этого растения (обязательно помойте) и осторожно жуете, прикладывая разжеванные части языком к больному зубу.

Чеснок. Это вообще супер средство от многих болячек, так сказать растительный антибиотик. Берите зубчики чеснока и тщательно измельчайте . Образованную массу приложите к  запястью руки(если боль с правой стороны то к левому запястью и наоборот) и перевяжите бинтом или какой-нибудь тряпкой. Возможна аллергическая реакция в виде раздражения на коже.

Полоскания для снятия зубной боли

Солевое полоскание. Берете стакан теплой кипяченой воды и высыпаете туда чайную ложку соли. Далее размешиваем пока соль не растворится и полоскаем раз в полчаса-час. Помимо снятия боли подобное полоскание укрепляет десна. Будете полоскать каждый день несколько раз и зубная боль больше Вас не коснется! Можно в стакан с полосканием добавить пару капель йода.

Полоскание из шалфея. Если есть дома сушеные листья шалфея то и они помогут снять боль. Поллитра воды доводите до кипения и бросаете туда 2 столовых ложки сухого измельченного шалфея. Варите в течении 10 минут и даете настояться около часа. Далее берите и полоскайте (полосканье не должно быть горячим).

Полоскание из прополиса и аира. Очень хорошо для подобных случаев держать дома настойки из прополиса и аира. Настойка из аира готовится просто. Берете 500грамм водки и добавляете в нее полстакана корней аира. Настаиваете около недели. Подобным образом делаете настойку прополиса(20 грамм натертого прополиса настаиваете на 0,5 л водки).

При полоскании эти настойки смешиваются. Столовую ложку настойки аира смешивают с чайной ложкой прополисовой настойки и полоскают несколько минут.
В качестве полоскания можно использовать и алкоголь. Он поможет уменьшить боль. Глотать можно, но желательно немного.)

Хотите получать свежие статьи?

Blog Widget by LinkWithin